TOP 10 – PNT: Maiores Audiências da TV aberta entre 12/12 e 18/12/2022

(Foto: Reprodução)

Confira abaixo o ranking com os dez programas mais assistidos na TV aberta no Brasil, em São Paulo e no Rio de Janeiro. A tabela é oficial e divulgada pelo Kantar Ibope. Os dados abaixo são referentes à semana de 12 a 18 de dezembro de 2022.

BANDRanking consolidadoRanking – São Paulo e   Rio de Janeiro
15   praçasGDE. SÃO PAULOGDE. RIO DE JANEIRO
Audiência DomiciliarAudiência IndividualCOV % IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV Individual
Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%
JORNAL DA BAND2,4705,17,43,6311,211,11,582,65,6
FAUSTAO NA   BAND2,1654,57,52,8251,39,62,0121,66,0
PERRENGUE NA   BAND2,1725,23,22,8283,14,11,8102,22,3
BRASIL URGENTE   11,5466,57,62,8254,613,00,843,16,8
TERCEIRO TEMPO1,4479,62,92,1214,44,10,842,92,4
BRASIL URGENTE   SB1,4436,62,62,6261,04,50,847,81,9
MMA NOT1,3391,41,51,5124,91,80,865,91,2
NOIS NA FIRMA1,2348,81,71,5126,02,21,159,91,7
MASTER CHEF   MAIS1,2405,71,81,7163,62,31,060,11,6
THE BLACKLIST1,0310,81,00,983,91,01,057,11,3
Fonte: Kantar Ibope
GLOBORanking consolidadoRanking – São Paulo e   Rio de Janeiro
15   praçasGDE. SÃO PAULOGDE. RIO DE JANEIRO
Audiência DomiciliarAudiência IndividualCOV % IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV Individual
Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%
COPA DO MUNDO   MAT26,78.775,133,624,72.343,032,027,61.698,236,0
COPA DO MUNDO   VES24,47.608,028,222,82.087,327,324,41.463,130,1
NOVELA III SS   – TRAVESSIA23,67.519,231,723,72.144,730,626,11.595,036,2
JORNAL   NACIONAL SS22,47.123,431,323,02.071,530,223,11.416,436,1
PRACA TV 2A   EDICAO SS21,96.930,727,120,61.827,925,023,11.400,930,8
NOVELA II SS –   CARA E CORAGEM20,86.599,628,120,61.858,526,822,31.348,131,0
NOVELA I SS –   MAR DO SERTAO20,66.472,826,318,81.645,924,321,51.274,329,5
NOVELA III SB   – TRAVESSIA20,56.436,512,821,61.908,813,122,61.382,715,2
JORNAL   NACIONAL SB20,06.302,012,820,61.814,012,821,51.327,114,7
PRACA TV 2A   EDICAO SB19,46.059,210,318,01.593,89,820,21.197,412,1
RECORDRanking consolidadoRanking – São Paulo e   Rio de Janeiro
15   praçasGDE. SÃO PAULOGDE. RIO DE JANEIRO
Audiência DomiciliarAudiência IndividualCOV % IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV Individual
Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%
A FAZENDA7,52.388,111,88,6755,211,98,9553,914,9
DOMINGO   ESPETACULAR7,42.346,39,97,4686,010,36,4392,610,3
JORNAL DA   RECORD7,02.188,014,96,8582,114,77,1436,015,4
MUNDO RECORD   PREMIOS6,62.057,25,27,7663,45,88,0476,07,0
RELIGIOSO VES5,81.850,62,65,2451,68,26,3362,710,5
NOVELA 3 –   JESUS5,61.763,912,95,3452,212,06,2367,913,7
JORNAL DA   RECORD ED SB5,11.536,94,35,1450,74,33,8213,44,0
HORA DO FARO5,11.650,88,05,3484,48,15,9353,68,3
NOVELA 22H –   AMOR SEM IGUAL5,11.615,111,75,1443,811,45,8350,112,7
SUPER TELA   ESPECIAL – FILME 1 – O PROTETOR4,51.420,04,44,3370,04,45,1335,75,3
REDE TVRanking consolidadoRanking – São Paulo e   Rio de Janeiro
15   praçasGDE. SÃO PAULOGDE. RIO DE JANEIRO
Audiência DomiciliarAudiência IndividualCOV % IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV Individual
Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%
OPERACAO DE   RISCO NOT 21,2367,21,52,3191,62,20,955,51,6
OPERACAO DE   RISCO NOT 11,2374,51,22,2191,41,91,385,72,0
SUPERPOP0,8235,71,01,092,11,40,960,01,3
A TARDE E SUA0,7217,73,40,983,24,61,161,34,5
O CEU E O   LIMITE0,6166,71,00,864,81,50,947,51,4
FLASH Q MAIS   MIL LOT VIVO NOT0,5150,70,30,528,50,21,264,20,7
TV FAMA0,5137,72,90,646,74,00,632,23,7
REDE TV NEWS0,4144,12,80,652,43,60,638,24,1
FOI MAU NOT0,4119,00,60,655,70,80,421,20,7
ALERTA   NACIONAL NOT0,4130,02,40,445,03,30,637,53,3
SBTRanking consolidadoRanking – São Paulo e   Rio de Janeiro
15   praçasGDE. SÃO   PAULOGDE. RIO DE JANEIRO
Audiência DomiciliarAudiência IndividualCOV % IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV IndividualAudiência DomiciliarAudiência IndividualCOV Individual
Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%Rat%Rat#Cov%
PROGRAMA   SILVIO SANTOS6,92.293,99,16,8651,69,28,0487,39,6
NOVELA NOITE   POLIANA MOCA – POLIANA MOCA5,31.787,09,46,0580,29,64,0244,77,9
RODA A RODA   JEQUITI NOT5,11.740,53,46,0607,24,03,8244,32,9
TELE SENA5,11.722,63,36,0596,04,34,2267,53,2
NOVELA TARDE   ESTREIA – A DONA4,81.513,67,14,6437,06,95,4308,57,8
NOVELA TARDE –   CUIDADO COM O ANJO4,71.437,18,44,3390,88,15,3294,29,5
NOVELA NOITE –   VENCER O DESAMOR4,71.498,47,44,6440,18,04,9282,47,7
NOVELA NOITE 1   – CUMPLICES DE UM RESGATE4,51.505,89,85,0481,010,53,2199,68,4
ELIANA4,41.438,77,05,0441,27,44,5288,57,5
SBT BRASIL4,21.389,911,14,4406,111,43,5215,311,1

Fonte PNT – Kantar Ibope Medi
Fonte: Instar. De 28/11/2022 a 04/12/2022. Programas de maior audiência na Região PNT. Todos os dias das 06:00 às 05:59hs. Universos: 26.828 domicílios e 71.601 indivíduos. Um ponto de audiência corresponde a 1% destes respectivos universos.
Fonte GSP
Fonte: Instar. De 28/11/2022 a 04/12/2022. Programas de maior audiência na Região GSP. Todos os dias das 06:00 às 05:59 hs. Universos: 7.658 domicílios e 20.538 indivíduos. Um ponto de audiência corresponde a 1% destes respectivos universos.
Fonte GRJ
Fonte: Instar. De 28/11/2022 a 04/12/2022. Programas de maior audiência na Região GRJ. Todos os dias das 06:00 às 05:59hs. Universos: 4.981 domicílios e 12.572 indivíduos. Um ponto de audiência corresponde a 1% destes respectivos universos.

Comentar